Los 608

Klassizistischer Tafelzier

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

550 €

Frankreich, um 1820/30
H. 30/33,5 cm
Bronze, feuervergoldet, Vase in Mediciform, durchbrochen gearbeitet. Einsatz aus bemaltem Metall und grünem Glas später. Leichte Altersspuren.
Württembergische Privatsammlung.